SONNTAG, 10.07.2016
avatar

SONNTAG, 10.07.2016

10:30 Uhr

Pedro Bermudez Fernandez vs. Michael Steinmetz 6:0 6:0
Daniel Wittkowski vs. David Schreier 6:0 6:0
Roman Tennert vs. Bastian Taube 6:2 6:3
John Lambrecht vs. Benjamin Kunkel 6:2 6:3
Theresa Czarnikau vs. Charis Vogler 7:5 6:2
Elisa Lang vs. Anna Hahn 6:2 6:2

12:00 Uhr

Barbara Bonic vs. Anica Stabel 6:4 6:2
Luise Tscharntke vs. Iris Neugebauer 2:6 3:4 Aufgabe (Verletzung)
Tibor Szabados vs. Philipp Ahrendt 6:0 6:2

13:30 Uhr

Roman Tennert vs. John Lambrecht 6:1 6:2
Pedro Bermudez Fernandez vs. Daniel Wittkowski 7:5 6:3
Elisa Lang vs. Theresa Czarnikau 6:4 4:6 10:4

15:00 Uhr

Maciej Smola vs. Laslo Urrutia Fuentes 7:6 6:4
Sükrü Uslucan vs. Henryk Taterczynski o.Sp.
Jan Grzegorzewski vs. Tibor Szabados 6:4 7:6

Share
Posted in Allgemein | Kommentare deaktiviert für SONNTAG, 10.07.2016

SAMSTAG, 9.7.2016
avatar

SAMSTAG, 9.7.2016

9:00 Uhr

Antonia Gutmaier vs. Vanessa Reinicke 6:4 7:5
Benjamin Kunkel vs. Jonathan Quass 7:5 6:0
Agata Katarzyna Bachanek vs. Franziska Römer 6:2 6:0
Adelina Krüger vs. Diana Baumgartenere 6:3 6:3
Valerie Riegraf vs. Marie Christin Laabs 1:6 Aufgabe
Anica Stabel vs. Leony Deutschmann 6:1 6:2

10:30 Uhr

Luise Tscharntke vs. Tatjana de Neve o.Sp.
Iris Neugebauer vs. Romy Lohse 2:6 6:4 10:6
Roman Tennert vs. Patrick Kraft 6:0 6:0
Bastian Taube vs. Robin Kremer 6:4 6:4
John Lambrecht vs. Oliver Britze 7:5 6:2
Benjamin Kunkel vs. Claudio Aulfes 6:0 6:1

12:00 Uhr

Jan Grzegorzewski vs. Johannes Fehr 6:4 6:0
Michael Steinmetz vs. Christian Paul 6:0 6:0
Elisabeth Junge-Ilges vs. Antonia Gutmaier 6:4 4:6 6:4
Anica Stabel vs. Valerie Riegraf 6:1 6:0
Agata Katarzyna Bachanek vs. Adeline Krüger 6:3 6:2

13:30 Uhr

Laslo Urrutia Fuentes vs. Wolfram Buchholz 3:6 7:6(3) 6:1
Maciej Smola vs. Hasan Ibrahim 7:6 6:3
Timo Stodder vs. Lorenzo Fatehpour 6:2 6:4
Henryk Taterczynski vs. Mario Melzer 6:4 6:2
Sükrü Uslucan vs. Frank Ziebuhr 6:3 3:6 11:9
Henryk Taterczynski vs. Mario Melzer 6:4 6:2

14:30 Uhr

Robert Strombach vs. Leonard Gerch 6:2 7:6

15:00 Uhr

Jan Grzegorzewski vs. Joshua Kugel o.Sp.
Fabian Fahrtmann vs. Yannick Seutz 7:5 6:3
Tibor Szabados vs. Jonathan Quass 6:3 0:6 6:4
Anica Stabel vs. Agata Katarzyna Bachanek 6:1 6:2
Barbara Bonic vs. Elisabeth Junge-Ilges 6:3 6:2

16:30 Uhr

Maciej Smola vs. Timo Stodder 6:4 6:7 6:2
Laslo Urrutia Fuentes vs. Robert Strombach 6:4 7:5
Philipp Ahrendt vs. Pedro Girao 6:1 2:6 7:5
Jan Grzegorzewski vs. Fabian Fahrtmann 6:3 6:2

Share
Posted in Allgemein | Kommentare deaktiviert für SAMSTAG, 9.7.2016

FREITAG, 08.07.2016
avatar

FREITAG, 08.07.2016

2. Runde Herren
2. Runde Damen
Achtelfinale Herren 40
Achtelfinale Herren
Viertelfinale Herren 40
Achtelfinale Herren 30
Vorrunde Damen 30

 

12:00 Uhr

Wolfram Buchholz vs. Nino Ehrenschneider 7:6 6:1
Robert Strombach vs. Roland Buchholz 6:4 6:2
Maciej Smola vs. Steve Mundt 6:1 6:1
Henryk Taterczynski vs. Niko Martzy 6:4 7:5
Mario Melzer vs. Mirko Süß 6:4 6:7 11:9
Sükrü Uslucan vs. Michael Gaggl 6:4 6:2
Frank Ziebuhr vs. Torsten Pressel 6:3 7:6

13:30 Uhr

Roman Tennert vs. Raul Popas 6:0 6:0
Patrick Kraft vs. Henning Becker 6:2 6:4
Robin Kremer vs. Michael Steinmetz 6:0 6:3
Bastian Taube vs. Gilbert Pasch 6:1 6:1
Oliver Birtze vs. Christian Paul 6:0 6:0
Romy Lohse vs. Tanja Piechocki 6:1 6:2

14:00 Uhr

Niklas Noll vs. Lewis van Splunteren 7:5 6:2
Leonard Gerch vs. Stefanos Schinas 7:5 6:2

15:00 Uhr

Claudio Aulfes vs. Pedro Fernandez Bermudez 6:2 5:7 10:8

16:30 Uhr

Laslo Urrutia Fuentes vs. Jakob Hütten 6:1 6:2
Hasan Ibrahim vs. Niklas Noll 7:6 6:2
Lorenzo Fathepour vs. Osman Torski o.Sp.
Barbara Bonic vs. Lina Brandt 6:2 6:0
Alexsandra Livadaru vs. Jo-Ann Nickel 6:2 6:1

18:00 Uhr

Elisabeth Junge-Ilges vs. Lani Tümmers o.Sp.
Romy Lohse vs. Tatjana de Neve 6:2 6:3

 

Share
Posted in Allgemein | Kommentare deaktiviert für FREITAG, 08.07.2016

DONNERSTAG, 7.7.2016
avatar

Spielbeginn: 12:00 Uhr

2. Runde Herren
1. Runde Damen
Achtelfinale Herren 40

12:00 Uhr

Jakob Hütten vs. Dorian-Denrée Dembinski 7:5 6:2
Roland Buchholz vs. Patrick Kraft 6:1 6:1
Hasan Ibrahim vs. Alonso Renard 6:7 6:4 6:0
Maciej Smola vs. Jan Schmidt 6:0 6:0
Lorenzo Fathepour vs. Ronny Georgi 6:4 7:5
Timo Stodder vs. Yannic-Alexander Mader 6:0 6:0
Robert Strombach vs. Finn Stodder 6:3 6:3

13:30 Uhr

Nino Ehrenschneider vs. Moritz Melchior 6:4 7:6
Jonas Pelle Hartenstein vs. Ben Brandherm 6:4 6:1

14:30 Uhr

Laslo Urrutia Fuentes vs. Nico Woldt 6:2 6:1
Wolfram Buchholz vs. Vincent Holten 6:0 6:2

15:00 Uhr

Alexsandra Livadaru vs. Pia Kattenbaum 6:1 6:2
Leony Deutschmann vs. Alexia Boldt 6:4 6:2
Anica Stabel vs. Anna Hahn 6:1 6:2
Valerie Riegraf vs. Elisa Lang 6:3 6:3
Elisabeth Junge-Ilges vs. Sabrina Ehrenfort 6:3 6:0

15:30 Uhr

Osman Torski vs. Lamin da Silva 6:2 6:4

16:30 Uhr

Vanessa Reinicke vs. Linn Herrmann 6:4 6:2
Jo-Ann Nickel vs. Charis Vogler 6:2 1:6 10:6
Lina Brandt vs. Quok Nguyen 6:0 7:5
Antonia Gutmaier vs. Theresa Czarnikau 6:2 6:0
Lani Tümmers vs. Anne-Kathrin Abeln 6:2 6:3
Franziska Römer vs. Sonja Wind 6:1 6:3
Adelina Krüger vs. Diana Rust 6:3 6:3

im Anschluss:

Agata Katarzyna Bachanek vs. Jenna Ringeltaube 6:1 6:1
Diana Baumgartnere vs. Malina Walter 7:6 6:2
Marie Christin Laabs vs. Inken Baxmeier 6:2 6:2

18:00 Uhr

Leonard Gerch vs. Benjamin Kunkel 6:2 6:1
Niko Martzy vs. David Schreier 6:1 6:0
Mirko Süß vs. Georg Bronsch 6:0 6:0
Sükrü Uslucan vs. Sven Krüger 6:2 6:2
Frank Ziebuhr vs. Daniel Wittkowski 6:3 6:4

Share
Posted in Allgemein | Kommentare deaktiviert für DONNERSTAG, 7.7.2016

MITTWOCH, 6. Juli 2016
avatar

Spielbeginn: 15:00 Uhr
1. Runde Herren

Jan Schmidt vs. Martin Karymov 7:5 6:0
Finn Stodder vs. Merdin Elis 6:2 6:2
Moritz Melchior vs. Chris André 6:2 6:3
Patrick Kraft vs. Johannes Fehr 6:2 3:6 10:8
Dorian-Denrée Dembinski vs. Philipp Ahrendt 6:3 6:0
Benjamin Kunkel vs. Girao Pedro 6:3 6:1
Lewis van Splunteren vs. Jan Grzegorzewski 6:4 3:6 10:6

16:30 Uhr (anschließend)

Vincent Holten vs. Fabian Fahrtmann 6:4 6:3
Georgi Ronny vs. Kugel Joshua 6:1 6:2
Lamin da Silva vs. Luis Agullo Castell 6:4 0:6 6:4
Yannic Alexander Mader vs. Jan-Henrik Paul 7:6 6:3
Stefanos Schinas vs. Pablo Penedo Ortero 6:2 6:1 (Runde 2)

18:00 Uhr (anschließend)

Nico Woldt vs. Tibor Szabados 6:2 3:6 10:5
Renard Alonso vs. Niclas Pietsch 1:6 6:3 10:2
Ben Brandherm vs. Jonathan Quass 6:2 6:2
Steve Mundt vs. Yannick Seutz (Runde 2) 6:1 6:0

Share
Posted in Allgemein | Kommentare deaktiviert für MITTWOCH, 6. Juli 2016